сайт справочнаяномера телефонов
расписание поездовжд билеты онлайн
 
erid: LjN8KTDMB

ЖД вокзал Калуга 2

Железнодорожная станция-вокзал Калуга 2 расположена на ветке Киевского направления Московской ЖД, и является промежуточной на магистрали «Москва-Киев» Станция была открыта в 1899 под названием Сергиев Скит, а в 1959 её переименовали на Калуга 2. Это второстепенная станция одноименного города Калуга, которая находится примерно в 10 километрах от основной части города.

Современный вокзал Калуга 2

Станция оснащена пятью платформами и вокзальным зданием. ЖД вокзал Калуга 2 был реконструирован и модернизирована.  В процессе усовершенствования системы оповещения и информирования граждан были установленные современные справочные стенды, на которых пассажиры могут посмотреть расписание поездов и дополнительную информацию о курсировании поездов и пригородных электричек. Также были реконструированы береговые платформы и лестницы, проведена замена светильников.

Услуги вокзала

Для удобства пассажиров, в знании вокзала работают три кассы и справочная служба. Номера телефонов справочной можно узнать на информационном стенде или на сайте города Калуга. Новая удобная услуга покупки жд билетов онлайн позволяет сократить время и средства на приобретение билетов нужного направления.

Среди услуг жд вокзала Калуга 2 имеются залы ожидания повышенной комфортности, круглосуточно работающие буфеты, газетный и аптечный киоски, банкомат Транскредитбанка. Безопасность и порядок в здании вокзала обеспечивается с помощью системы видеонаблюдения, позволяющая обнаружить и устранить чрезвычайную ситуацию.


© zhd-vokzaly.ru копирование материалов разрешается только с указанием активной ссылки на страницу; данный сайт не является официальным сайтом РЖД