сайт справочнаяномера телефонов
расписание поездовжд билеты онлайн
 
erid: LjN8KTDMB

ЖД вокзал Санкт Петербург

Город пяти вокзалов

Для путешествующих на поезде знакомство с новым городом начинается со здания железнодорожного вокзала. На данный момент в Санкт-Петербурге 5 действующих ж/д вокзалов.

Самый крупный

Построенный в центре города на Неве Московский вокзал занимает одно из лидирующих мест в списке вокзалов России с самым высоким пассажиропотоком. С Московского ЖД вокзала Санкт-Петербурга начинают путь междугородные поезда в Москву, южные регионы Российской Федерации, Урал; высокоскоростной поезда «Сапсан», а также пригородные электрички. В здании вокзала располагается вход в метрополитен на станцию «Площадь восстания» с переходом на «Маяковскую». В непосредственной близости находятся гостиницы «Октябрьская», «Park Inn» и другие.

Самый новый 

Ладожский вокзал - самый современный из всех вокзалов Северной столицы, и только через него поезда следуют транзитом. Отсюда курсируют составы в северные, южные и восточные регионы России. Узнать точное расписание поездов, отправляющихся с данного вокзала в Екатеринбург, Архангельск, Челябинск, Адлер, Анапу, Петрозаводск, Вологду, вы можете на нашем сайте.

Лидер пригородных перевозок

Финляндский жд вокзал Санкт-Петербург обслуживает пригородные поезда, следующие в северо-восточном и северо-западном направлениях (до Выборга, Белоострова, Зеленогорска, Сестрорецка). С этой станции ежедневно отправляется скоростной поезд до Хельсинки.

Самый первый

Витебский вокзал возведен самым первым в России. У нас вы можете купить жд билеты онлайн на международные поезда до Украины, Белоруссии, Молдавии, Латвии, Литвы, Эстонии, уходящие с этого вокзала, по самым выгодным ценам. Поезда дальнего следования осуществляют перевозки пассажиров до Калининграда, Псковской области, пригородные – до Павловска, Новолисино, Вырицы. Ближайшие станции метро – «Пушкинская» с переходом на станцию «Звенигородская».

Вокзал исключительно пригородного сообщения

Балтийский вокзал - единственный в Петербурге принимает и отправляет только поезда пригородного сообщения. Позвонив по номерам телефонов справочной, можно узнать всю информацию о поездах, следующих до Ораниенбаума, Луги, Гатчины. К зданию вокзала пристроен павильон станции метрополитена «Балтийская».

Все вокзалы оказывают широкий спектр услуг (оформление проездных билетов, хранение и транспортировка багажа, предоставление комнат отдыха и т.д.), обладают развитой инфраструктурой.


© zhd-vokzaly.ru копирование материалов разрешается только с указанием активной ссылки на страницу; данный сайт не является официальным сайтом РЖД